:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 張嘉麟
  • 授課領域: 化學
  • Emailjlchang@mail.ntcu.ed ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 陳錦章Chiing-Chang Chen
  • 授課領域: 普通化學、普通化學實驗、分...
  • Emailccchen@mail.ntcu.edu ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃鴻博
  • 授課領域: 課程教學、科學教育、教育行...
  • EmailHaw@mail.ntcu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許良榮
  • 授課領域: 有機化學、科學教育
  • Emailsteve089@ms35.hinet. ...
  • Email2steve@mail.ntcu.edu. ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林素華
  • 授課領域: 環境社會學、環境教育及管理...
  • Emailshlin@ms3.ntcu.edu.t ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉聰文
  • 授課領域: 大學部: 1.普通物理學...
  • Emailtwyeh@ms3.ntcu.edu.t ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王盈丰
  • 授課領域: 科學教育
  • Emailbonnie@mail.ntcu.edu ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾鈺琪
  • 授課領域: 1.環境教育 2.環境教...
  • Emailyctseng1201@mail.ntc ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 靳知勤 Chi-Chin Chin
  • 授課領域: 科學教育、環境教育、科學與...
  • Emailchin@mail.ntcu.edu.t ...
  • Email2ccchin2007@yahoo.com ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼環教中心主任
  • 姓名: 林明瑞
  • 授課領域: 1.環境科學及管理研究(一...
  • Emailray@mail.ntcu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 游淑媚
  • 授課領域: 科學教育、生命科學
  • Emailsmy@mail.ntcu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 白子易
  • Emailbai@ms6.hinet.net
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃旭村
  • 授課領域: 1.地球科學(概論、地質學...
  • Emailhstsuen@mail.ntcu.ed ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼科教中心主任
  • 姓名: 李松濤
  • 授課領域: 科學教育
  • Emailleesungtao@mail.ntcu ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳麗文
  • 授課領域: 大學部: 1.生理學 ...
  • Emailliwenchen@mail.ntcu. ...
    • 環境教育及管理碩士班
    • 科學遊戲實驗室
    • 自然科學文物室
    • 科學教育中心
    cron web_use_log