:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 陳嘉皇
  • 授課領域: 數學學習心理學、數學解題與...
  • Emailchench1109@mail.ntcu ...
  • 聯絡電話:04-22183514
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 胡豐榮
  • 授課領域: 機率論 數理統計 測驗...
  • Emailfengrung@mail.ntcu.e ...
  • 聯絡電話:04-22183517
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃一泓
  • 授課領域: 多媒體電腦與教學 數位數...
  • Emailehhwang@mail.ntcu.ed ...
  • 聯絡電話:04-22183510
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳中川
  • 授課領域: 線性代數 高等微積分 ...
  • Emailchungchuan@mail.ntcu ...
  • 聯絡電話:04-22183511
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊晉民
  • 授課領域: 電腦輔助學習 資料庫 ...
  • Emailjinnminyang@mail.ntc ...
  • 聯絡電話:04-22183509
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林原宏
  • 授課領域: 數學科教學評量 數學教材...
  • Emaillyh@mail.ntcu.edu.tw
  • 聯絡電話:04-22183515
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳彥廷
  • 授課領域: 兒童數學概念發展 數學教...
  • Emailytchen@mail.ntcu.edu ...
  • 聯絡電話:04-22183501、3508
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭博文
  • 授課領域: 邏輯 微積分 數值分析...
  • Emailbwjeng@mail.ntcu.edu ...
  • 聯絡電話:04-22183516
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 謝闓如
  • 授課領域: 國民小學數學教材教法 數...
  • Emailkhsieh@mail.ntcu.edu ...
  • 聯絡電話:04-22183507
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 魏士軒
  • 授課領域: 數學教材教法 數學課程通...
  • Emailscottiewei@mail.ntcu ...
  • 聯絡電話:04-22183506
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 甯平獻
  • 授課領域: 國小數學教與學理論基礎 ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林晢皓
  • Emaillinch@thu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王福君
  • Emailchrijune@ms15.hinet. ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳德邦
  • 授課領域: 國民小學數學教材教法 國...
  • Emailwudb@hotmail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 何仕仁
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 謝志明
  • Emailhsiehcm@hust.etu.tw
  • 聯絡電話:
  • cron web_use_log